21-22 февраля правительственная рабочая группа проведет встречи с иностранными компаниями – операторами магистральных газовых систем, которые уже прислали свои предложения по партнерству в управлении газотранспортной системой Украины. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Кистион на своей странице в Facebook.

“Есть семь заинтересованных партнеров, двое из которых представляют известные в Европе газовые консорциумы. Свой интерес войти в совместное управление национальной ГТС выразили Бельгия, Франция, Голландия, Польша, Словакия, Испания, Италия, Румыния, Греция и Германия”, – написал он.

Также, по его информации, параллельно до 1 марта Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ожидает предложения от других компаний, которые по тем или иным причинам не успели подать свои предложения до 1 февраля.

После переговоров рабочая группа сформирует предложения по условиям конкурса и предложит их на рассмотрение правительства и Верховной Рады для проведения прозрачного поиска надежного международного партнера для компании “Магистральные газопроводы Украины”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий