Кабинет министров Украины на заседании 14 февраля утвердил консолидированный финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2018 г., сообщает медиа-центр УЗ со ссылкой на и. о. председателя правления общества Евгения Кравцова.

По его словам, финпланом предусмотрен доход компании на уровне 92,2 млрд. грн., прибыль – 0,7 млрд. грн., налоги и сборы в бюджет – 18 млрд. грн., капинвестиции – 26,9 млрд. грн., объемы грузовых перевозок планируется увеличить на 2,7% до 347,5 млн. т.

“В рекордно быстрые сроки правительство утвердило финплан “Укрзализныци”. Это открывает возможности для начала капитальных инвестиций, закупок, эффективного планирования работы компании, для старта масштабных проектов, среди которых электрификация ключевых направлений, закупка грузовых и пассажирских вагонов, приобретение локомотивов”, – сказал Кравцов.

По его словам, большинство капитальных инвестиций направят на обновление железнодорожного подвижного состава и повышению пропускной способности узких мест в инфраструктуре.

В частности, планируется приобрести 30 грузовых тепловозов в лизинг, 60 пассажирских вагонов, обновить 7050 грузовых полувагонов, из которых 3600 полувагонов можно изготовить на собственных заводах, обновить 100 фитинговых платформ, модернизировать 265 пассажирских вагонов, 153 локомотивов, 100 секций моторвагонного подвижного состава и около 10000 грузовых вагонов.

Также финпланом увеличены объемы ремонтов подвижного состава для поддержания рабочего парка. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий