Правительственная конкурсная комиссия отобрала девять иностранцев на должности независимых членов в наблюдательный совет ПАО “Магистральные газопроводы Украины” (МГУ), сообщил источник в Кабинете министров.

Список, состоящий из девяти фамилий, комиссия направила Комитету по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (номинационный комитет при Минэкономразвития).

По словам источника в правительстве, в набсовет МГУ претендуют: по направлению “Операционная эффективность” – Хендрик Поллекс и Никола Биттилана, по направлению “Регуляторная политика конкурентного рынка энергии” – Вольтер Больтц и Марго Энн Лоудон, по направлению “Стратегия и развитие бизнеса” – Джеско Кистовский и Фабрис Нойлан, по направлению “Управление рисками” – Ян Чадам, Карина Лучинкина и Матье Андреас.

Заседание номинационного комитета, где планировалось отобрать четырех независимых членов из девяти предложенных кандидатов, состоялось на этой неделе. Впрочем, собеседники пока не смогли назвать, на ком остановили свой выбор члены номинационного комитета. В ближайшее время, после согласования юридических деталей, фамилии будут официально обнародованы. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий