Компания Wuhan Hanou International Logistics Co, оператор контейнерного сервиса между Уханем в центральном Китае и Европой, планирует в 2018 г. увеличить отправку поездов по маршруту на 30%.

Согласно публикации “Синьхуа”, в планах оператора запуск новых маршрутов из Уханя в Украину, Турцию и Иран. Как отметил глава компании Ву Гуанмин, компания рассчитывает отправлять грузы не только из соседних провинций, но и из северо-восточных регионов Китая, Внутренней Монголии, Синьцзяна и Гуандуна. Всего оператор рассчитывает отправить в Европу в нынешнем году примерно 500 грузовых составов против 377 в 2017 г., которые доставили в общей сложности 34 тыс. контейнеров.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на отправку грузов по железной дороге, была значительно увеличена мощность железнодорожного терминала Wujiashan, с которого поезда отправляются из Уханя, в частности, количество путей на терминале увеличено с трех до восьми.

С 2012 г. Wuhan Hanou International Logistics Co оперирует 16 железнодорожными сервисами в Европу, в том числе на Москву, Пардубице (Чехия), Хожув (Польша), Гамбург и Дуйсбург (Германия) и Лион (Франция). Поездами из Уханя в Европу доставляются автомобили, электроника и комплектующие, изделия из стали, оптические волокна и кабели. В обратном направлении поезда перевозят молочную продукцию из Беларуси, вино из Франции и пиво из Германии. Сейчас железнодорожные сервисы связывают 28 городов Китая и 29 городов в 11 странах Европы. С 2011 г. было отправлено более 4 тыс. контейнерных поездов. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий