Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении членов Тарифной комиссии Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, сообщает пресс-служба САП.

“5 марта по результатам предварительного расследования в Печерский районный суд Киева направлен для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении заместителя генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, начальника Главного коммерческого управления администрации и заместителя директора по коммерческим вопросам ГП “Украинский транспортно-логистический центр” по обвинению в злоупотреблении служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 УК Украины”, -сказано в сообщении.

Установлено, что заместитель генерального директора ГАЖТ, будучи председателем Тарифной комиссии администрации по предварительному сговору с другими членами комиссии: начальником Главного коммерческого управления администрации и заместителем директора по коммерческим вопросам ГП “Украинский транспортно-логистический центр”, из корыстных побуждений в интересах ООО “ЭУ-ТРАНС”, ООО “УТЕК”, компании “ОРЛОНДЕР ЛИМИТЕД”, безосновательно, в нарушение требований порядка установления льготных тарифов на перевозку транзитных грузов, утвержденного приказом “Укрзализныци” и других нормативно-правовых актов 26 февраля 2014 г. безосновательно приняли решение о расчете платы за фактически выполненные объемы перевозок грузов с применением льготных коэффициентов и тарифных ставок при фактическом невыполнении указанными предприятиями гарантированных объемов транзитных перевозок, что привело к убыткам на сумму 69 млн. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий