Украина: “Батькивщина” просит ГПУ предотвратить незаконную приватизацию ГТС

Фракция “Батькивщина” обращается в Генеральную прокуратуру и НАБУ относительно намерений незаконной приватизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявил народный депутат от фракции “Батькивщина” Сергей Власенко на заседании Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов, сообщает пресс-служба партии. Как отметил политик, пока власть готовит большой “грабеж” украинцев. “Власть за спиной украинцев планирует абсолютно бесплатно передать…

Украина: тариф ПАО “Ровногаз” не покрывает расходов компании для предоставления потребителям необходимых услуг

ПАО “Ровногаз” провело открытое обсуждение по пересмотру тарифа на услуги по распределению природного газа, так как действующий сейчас тариф покрывает рыночную стоимость услуг компании лишь частично. Если же в ближайшее время госрегулятор не пересмотрит размера тарифа, компания не сможет эффективно и в полной мере обеспечить предоставление качественных услуг потребителям голубого топлива. Об этом сообщает пресс-служба…

Мировой рынок: расследование катастрофы МН17 – названы имена главных подозреваемых

Нидерландское издание независимых журналистских расследований Zembla обнародовало имена главных подозреваемых по делу сбитого самолета Boeing-777 компании “Malaysia Airlines”, который выполнял рейс “Амстердам – Куала-Лумпур”, над Донбассом в 2014 г., передает “Радио Свобода”. В статье отмечается, что Служба безопасности Украины (СБУ) определила группу из семи человек, причастных к крушению самолета. Согласно информации издания, в списке фигурируют…

Украина: ПАО “Укрзализныця” оборудовало вагоны для воинских эшелонов

ПАО “Укрзализныця” оборудовало вагоны для нужд военнослужащих, которые сопровождают воинские эшелоны. Презентация вагонов состоялась на Дарницком вокзале в Киеве, передает “5 канал”. Отмечается, что сейчас переоборудовано 15 таких вагонов. В вагонах окна закрыты решеткой, есть душ и туалет, также оборудованы генератор. Также есть ящики для песка, несколько полочек и одно спальное место. Все работы “Укрзализныця”…