Главы Львовского и Черновицкого облсоветов и руководство румынского уезда Сучава договорились о строительстве скоростного транспортного коридора через Восточные Карпаты. Об этом сказал глава уездного совета Сучавы Георге Флутур.

По его словам, прошла встреча с делегацией из Украины, во время которой было обсуждение вопросов трансграничного сотрудничества.

Главное в переговорах – это продолжение работы на уровне рабочих групп с целью дальнейшей практической реализации проекта по строительству скоростной автотранспортной магистрали через Восточные Карпаты (“Львов – Черновцы – Сирет – Сучава – Пашкани – Бакэу – Фокшань – Бухарест”), которая соединит Балтийское море с Черным”, – подчеркнул Флутур.

Вскоре стороны должны обсудить финансовые возможности, планируется обращение с совместным письмом к европейским институтам для оказания финансовой помощи при строительстве магистрали.

Кроме того была достигнута также договоренность о реализации других важных для Украины и Румынии трансграничных инфраструктурных проектов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий