15 марта мэр Днепра Борис Филатов провел переговоры с президентом и владельцем группы DCН Александром Ярославским, который намерен построить в городе современный международный аэропорт. Во время встречи в Харькове они осмотрели аэропорт, который перестроили еще 6 лет назад.

“Он (президент и владелец группы DCН Александр Ярославский) пригласил к себе в Харьков. Похвалиться аэропортом, который он построил. Теперь Александр будет строить такой же аэропорт в Днепре”, – написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Мэр Днепра также подчеркнул, что сотрудничество с Александром Ярославским поможет решить проблемы не только авиасообщения, но и загрязнения окружающей среды в городе. По информации Бориса Филатова, бизнесмен приобрел Днепровский металлургический завод “ЕВРАЗ”, который ранее принадлежал российскому олигарху Роману Абрамовичу. Глава города отметил, что обсудил с Александром Ярославским важность сохранения окружающей среды и тот его поддержал.

Как известно, вчера мэр Днепра Борис Филатов подтвердил опубликованную в СМИ информацию относительно строительства в городе современного международного аэропорта. Мэр также поблагодарил президента Украины Петра Порошенко и подчеркнул: этот вопрос на контроле у главы государства.

Нынешний Днепровский аэропорт был построен в 1943 г. Он уже давно нуждается в модернизации. Терминал находится в частной собственности компании “Днеправиа”, взлетно-посадочная полоса – в государственной собственности. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий