FAA США приказало прекратить полеты на вертолетах с открытыми дверями, которые используют пассажирские жгуты без возможности быстрого выпуска, менее чем через неделю после того, как такой полет завершился гибелью пяти человек. Об этом сообщает Telegram-канал Aviasafety.online.

В прошлое воскресенье вечером в Восточную реку Нью-Йорка врезался вертолет с дверью, в котором находились фотографы и туристы, убив всех пятерых пассажиров, которые были запряжены в быстро затонувший самолет. Пилот, который носил условное сдержанное освобождение, выжил, но у пассажиров не было простого способа освободиться. Национальный совет по безопасности на транспорте расследует крах, и он, скорее всего, выдает подробный анализ примерно через год.

Директива отмечает необычайно быструю реакцию со стороны FAA на предотвращение подобных трагедий, и это, по-видимому, является прямой реакцией на методы, используемые двумя компаниями, участвующими в фатальном полете, шт. Нью-Джерси, FlyNYON, который продает такие поездки профессионалам и любителям фотографов и чартерных рейсов Liberty Helicopters, которым принадлежит самолет.

“Многие операторы могут совершать случайные поездки на рейс или фото полета”, – говорит коммерческий пилот вертолета и инструктор Элан Хэд, редактор специальных проектов отраслевого журнала Vertical . “Но многие из них выполняются без дополнительных ограничений, поскольку пассажиры просто остаются подпоясанными на своих местах. Объявление FAA, похоже, специально предназначено для FlyNYON, поскольку основное внимание уделяется ограничениям, которые не могут быть быстро выпущены в чрезвычайных ситуациях, а не в открытые двери, за се “.

Новый порядок FAA также косвенно нацелен на растущую тенденцию в социальных сетях: принятие и совместное использование масштабных аэрофотоснимков городов и природных условий. FlyNYON был одним из первых операторов, которые воспользовались жанром. Его собственный счет Instagram насчитывает 132000 подписчиков, и у компании много отношений с еще более успешными Instagrammers и профессиональными фотографами. Для менее социально-подкованных пассажиров его сотрудники (делают большую сделку) “обувной сети”, где вы делаете снимок города внизу, когда ваши ноги висят в Рамка. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий