За парковку автомобиля в Днепре отныне можно рассчитаться с помощью мобильного приложения “Приват-24”. 21 марта новый способ оплаты за услугу представил директор КП “Горавтопарк” Дмитрий Омельченко.

“Сейчас приложением можно воспользоваться на трех открытых парковочных площадках: на пл. Героев Майдана, 1, возле торгового центра “Мост-Сити” и на центральном рынке “Озерка”. Это наиболее загруженные точки. Если эта услуга будет популярной у горожан, мы распространим ее на все открытые дневные парковки города. Всего их 21″, – отметил Дмитрий Омельченко.

Чтобы рассчитаться за парковку, следует открыть мобильное приложение, зайти в раздел “Транспорт” и выбрать функцию “Оплата парковки”. Далее определить свое местоположение с помощью сервиса геолокации, выбрать необходимый адрес и провести расчет.

“У вас на телефоне появляется билет с датой, временем, номером машины. Кроме этого, в течение часа в телефон приходит сообщение с предложением при необходимости продлить время парковки. Также на паркомате есть специальный QR-код, который можно отсканировать с помощью приложения и так же рассчитаться”, – отметил разработчик сервиса Евгений Васильцов.

Используя современные технологии, в городе планируют отойти от наличного расчета, а парковщикам оставить контроль. “Работать удобно, потому что мне на телефон приходит отчет об успешной оплате. Мне на работе выдали смартфон с установленным приложением. Пользоваться легко и просто”, – отметил парковщик Александр Грива. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий