НАК “Нафтогаз Украины” передает Национальной полиции шесть квартир в Киеве для обеспечения жильем участников Антитеррористической операции, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и стали лицами с инвалидностью вследствие ранения, контузии или увечья, полученных во время АТО. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

“По инициативе “Нафтогаза” и в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины от 21.03.2018 г. №172-р “Об отчуждении недвижимого имущества дочерней компании “Газ Украины” “Нафтогаз” бесплатно передает квартиры по ул. Днепровская набережная и пр. Григоренко суммарной балансовой стоимостью 3,415 млн. грн”, – говорится в сообщении.

В “Нафтогазе” напомнили, что в марте 2017 г. НАК и “Газ Украины” бесплатно передали в Министерство внутренних дел Украины для обеспечения жильем участников АТО и их семей 50 квартир в Горишних Плавнях (Полтавская обл.), суммарной рыночной стоимостью почти 35 млн. грн.

Также, в апреле 2015 г. бесплатно передали Министерству инфраструктуры и Службе безопасности Украины 174 единицы техники для последующего использования в зоне проведения АТО. В частности, на нужды подразделений СБУ и Министерства инфраструктуры было передано автомобили: УАЗ-3909, ГАЗ-2705, ГАЗ-3309, ГАЗ-2705, “Иж АС-Y”, Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Toyota Corolla, Skoda Octavia, экскаваторы “Борекс-2103”, бензоэлектростанции, миниэлектростанции, мобильные радиостанции, 5 стационарных комплектов диспетчерской радиосвязи и др. Суммарная балансовая стоимость передаваемого имущества составила около 10 млн. грн. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий