Гонконгская компания Hutchison Ports планирует начать работу в морском торговом порту Черноморск. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

В планах оператора контейнерных терминалов – аренда территории у причалов и строительство новых терминалов в Черноморском порту. В частности, в мае запланировано проведение тендера на аренду территорий в районе причалов №№1-6.

Напомним, в декабре пришлого года Мининфраструктуры согласовало заявку гонконгской компании Hutchison Ports на аренду причалов в порту Черноморска. Озвученные министерством планы через несколько месяцев еще раз транслирует уже Одесская областная администрация.

Кроме того, представитель Hutchison Ports Джеймс Петтифер отметил, что компания планирует в ближайшее время увеличить свое присутствие в Черном море и рассматривает для реализации этих целей партнерство именно с “Морским торговым портом” Черноморск “” и инвестирования в его развитие.

“Мы рассчитываем на увеличение грузопотока в порту Черноморск. Мы полностью открыты к сотрудничеству с местным бизнесом, и рассчитываем на тесное сотрудничество с портовыми операторами, таможней и другими службами”, – подчеркнул представитель компании Hutchison Ports Джеймс Петтифер.

Напомним, в конце 2016 г. Hutchison Ports в Великобритании подписала меморандум о взаимопонимании с ГП “Морской торговый порт Черноморск”.

Hutchison Ports – ведущая мировая компания на рынке портовой индустрии. По состоянию на 2017 г., компания оперирует 48 портами в 25 странах Азии, Среднего Востока, Африки, Европы, Америки и Австралии. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий