Аэропорт “Борисполь” в первом квартале обслужил более 2,3 млн. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом 2017 г., динамика работы предприятия улучшилась на 11%. Об этом сообщили в администрации предприятия.

Основу пассажиропотока, как и прежде, составляют пассажиры регулярных рейсов – более 1,84 млн. человек. При этом наилучшую динамику по итогам первого квартала показали чартерные рейсы. Пассажиропоток на этих маршрутах вырос на 35%, на регулярных – только на 11%.

Трансферный пассажиропоток “Борисполя” продолжает расти. С января по март аэропорт обслужил более 634 тыс. трансферных пассажиров. По сравнению с первым кварталом 2017 г. эта категория пассажиров увеличилась на 6%. Тогда трансферный пассажиропоток приблизился к отметке в 597 тыс. человек. Доля трансферных пассажиров в общем потоке составила 27,5%. В первом квартале 2017 г. этот показатель был немного выше – 29,9%. Незначительное уменьшение доли объясняется более стремительным ростом пассажиропотока на чартерных рейсах (35%), а также пассажиров, путешествующих point-to-point на регулярных марщрутах (11%).

Разбивка пассажиропотока по месяцам выглядит следующим образом. В январе аэропорт обслужил более 789 тыс. пассажиров (рост составил 11%), в феврале – около 682 тыс. пассажиров (рост 12%), и в марте – более 834 тыс. человек (рост 21%). (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий