“Международные авиалинии Украины” (МАУ) намеренны подать в суд на Ryanair, если вопрос получения слотов в ближайшее время не будет согласован с “Борисполем”. Об этом, заявил президент МАУ Юрий Мирошников.

Отметим, что одновременное прибытие/отправление рейсов обеих авиакомпаний негативно сказывается на украинском перевозчике.

По информации издания после объявления 23 марта старта продаж билетов на рейсы Ryanair в/из Украины, руководитель “Международных авиалиний Украины” впервые дал комментарии.

Юрий Мирошников сказал, что, как и ранее гендиректор “Борисполя” Павел Рябикин, акцентировал внимание на том, что ирландский лоукостер начал продавать билеты, не получив разрешения на тайминги (свободное время для обслуживания) в аэропорту.

“Слоты, которые они ожидают получить, все заняты рейсами МАУ, транзитными рейсами, где время соединения очень важно, где мы знаем, и мы уже это понимаем, инфраструктура аэропорта в эти пиковые часы является для нас узким местом”, – сказал Мирошников.

По мнению президент МАУ, (Ryanair) надеются, что под давлением из разных источников вопрос каким-то образом будет решен (в их пользу). Отметив что Ryanair в принципе все равно.

“Если это решение повредит “Международным авиалиниям Украины”, да, мы определенно будем защищать наши интересы в суде”, – сказал он.

Отметив, что высказывания о высоких тарифах МАУ – еще один пример их желания блокировать конкуренцию, а не давать украинским клиентам низкие тарифы”, заявил Мирошников. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий