Экипаж судна “Норд”, которое было задержано в Азовском море 25 марта, ночью попытался покинуть Украину через ПП “Гоптовка” на Харьковщине. Как сообщает пресс-служба ГПСУ, вывезти моряков за пределы Украины пытались представители Генерального консульства РФ под прикрытием своего иммунитета.

Вечером 7 апреля в пункт пропуска “Гоптовка” на выезд из Украины прибыли два автомобиля с дипломатическими номерами РФ. Во время пограничного контроля лица, которые ехали как пассажиры, вместо паспортных документов предъявили свидетельства на возвращение в РФ.

“Сотрудниками Госпогранслужбы во время проверки установлено, что собственниками документов являются члены команды судна “Норд”, задержанного в Азовском море, и что лица являются гражданами Украины, то есть на паспортный контроль они предъявили документы, которые не дают права для пересечения границы”, – указано в сообщении.

Сообщается, что за попытку нарушения государственной границы на указанных лиц составлены административные протоколы. Поскольку у них не было необходимых документов, через границу их не пропустили. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий