Правительство Украины не планирует принимать какие-либо решения, которые могут стимулировать рост цен на топливо. Об этом во время заседания Кабинета министров 18 апреля заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Вновь начинается турбулентность с точки зрения “вещунов”, которые говорят, что будут приняты какие-то решения, ведущие к повышению цен на топливо. Хочу заверить всех украинских граждан: не будет принято ни одно решение ни комиссии по торговли, ни правительства, которое могло бы привести к монополизации, сговору или повышению цен на топливо”, – сказал он.

Он отметил, что сделает все, чтобы украинцы имели доступ к недорогим нефтепродуктам. Для этого необходимо модернизировать украинские НПЗ и построить новые заводы в стране. Также премьер отметил, что считает неприемлемыми попытки создания искусственных монополий. “Мы сегодня заинтересованы, чтобы в эту отрасль приходили инвестиции, которые позволять изготовлять в Украине больше конкурентного и более дешевого топлива, чем мы закупаем за границей”, – отметил Гройсман. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий