Масштабная программа восстановления дорог в Украине, которая стартовала 2 года назад, предусматривает строительство новых автодорог, а также восстановление дорог, которые были построены 10 лет назад и с тех пор не ремонтировались. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с региональными СМИ.

Он подчеркнул, что ямочный ремонт, который сегодня широко ведется на дорогах, – это не обновление построенных год назад дорог. Новые дороги, в большинстве, “перезимовали” достойно, заверил глава правительства.

“Если вы едете по новым дорогам, это и есть дороги Правительства Гройсмана, построенные в рамках нашей программы, – сказал премьер. – А те разрушенные дороги, которые вы видите, это не дороги нашего правительства, они строились 10 лет назад. Но наша ответственность их восстановить. И мы это делаем. Нам нужны две вещи – средства и время “.

Глава правительства также подчеркнул, что в течение пяти лет Правительство проведет большой массив работ, который позволит как минимум соединить все областные центры хорошими дорогами. Общий бюджет на пять лет – примерно 300 млрд. грн. Но есть и требование – использовать средства эффективно, как на центральном уровне, так и на местном.

Гройсман напомнил, что в этом году именно на местные дороги выделено 11 млрд. грн. И задача местных властей – изменить ситуацию в дорожном хозяйстве на местах. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий