Правительство Украины одобрило своим распоряжением выпуск ПАО “Укрзализныця” 4-летних облигаций четырьмя сериями по 500 млн. грн. каждая на общую сумму 2 млрд. грн.

Согласно проекту документа, по облигациям серии “А” предусмотрена возможность досрочного ежегодного выкупа через год, по облигациям серий “B” и “С” – через полтора и три года, а по облигациям серии “D” – через два года.

Номинальные ставим доходности по ежеквартальным купонам до первого досрочного выкупа установлены: по облигациям серии “А” – на уровне 19% годовых, серий “B” и “С” – 18,75%, серии “D” – 18,5% годовых. На последующие периоды ставки будут определены дополнительно в пределах от половины учетной ставки Нацбанка до 215 годовых.

Андеррайтером “Укрзализныця” избрала ООО “Конкорд Кэпитал”, а размещение планирует осуществить через фондовую биржу ПФТС по цене не ниже номинала.

Прием заявок на покупку облигаций запланирован в срок от 1 июня этого года до 27 мая следующего. Номинал одной облигации – 1 тыс. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий