4,5% украинцев являются трудовыми мигрантами, 16,4% от общего количества мигрантов имеют полное высшее образование. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

По состоянию на сегодняшний день, общее количество украинских мигрантов составит около 2,5 млн. Больше всего выезжают в Польшу, Российскую Федерацию и Италию.

Напомним, что 25 апреля в рамка пресс-конференции экономист Центра экономической стратегии Юлия Руда заявила, что за 2015-2017 гг. насчитывается 4 млн. трудовых мигрантов из Украины. “Это не означает, что все они находятся за границей. Среди них одномоментно за границей находятся 2,6-2,7 млн. человек”, – сказала она.

Кроме того, почти каждый третий гражданин Украины задумывался об эмиграции, каждый четвертый не верит, что Украина встанет на ноги как независимое государство.

Такие данные получены в ходе исследования общественного мнения, которое провел Киевский международный институт социологии с 21 ноября по 15 декабря 2017 г. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий