Один из операторов почтовой связи требует признать незаконной выдачу разрешений на перевод средств в нацвалюте без открытия счетов.

Окружным административным судом Киева 2 мая зарегистрирован иск на НБУ с требованием признать незаконным его постановление о выдаче “Укрпочте” лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Требование было подано основным конкурентом – представителями “Новой почты”, передает FinClub.

Стоит отметить, что по состоянию на сегодня, лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов имеют 61 небанковское финансовое учреждение, а теперь и национальный оператор почтовой связи “Укрпочта”.

“Укрпочта” считается монополистом почтовой связи Украины, входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Кроме почтового направления компания развивает также финансовые услуги, торговлю и другую коммерческую деятельность.

НБУ зарегистрировал договоры об участии “Укрпочты” в международных платежных системах.

“Новая почта” – оператор на рынке экспресс-доставки почтовых отправлений по Украине, созданный в 2001 г. Сеть компании состоит из более 2,3 тыс. отделений по всей Украине. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий