Министерство инфраструктуры Украины проинспектирует все железнодорожные вокзалы, отмечается в сообщении Министерства.

“Я хочу предупредить руководство “Укрзализныци”, что мы проинспектируем все вокзалы в Украине, а потом зайдем к руководителям “Укрзализныци” домой, посмотрим, как живут они, и сравним, насколько это соотносится с теми условиями, в которых находятся люди на вокзале. Я думаю, что у них дома больше порядка и совсем другое состояние санузлов”, – заявил глава министерства Владимир Омелян.

Глава мининфраструктуры также отметил, что “Укрзализныцей” предусмотрено 26 млрд. грн. капитальных инвестиций, а одним из проектов может стать ремонт вокзала в Николаеве, находящегося, по мнению министра, в ужасном состоянии. “Николаев уже давно требует современной постройки, которая будет соответствовать духу города и иметь оптимальную функциональную нагрузку”, – подчеркнул он.

Также напомнил, что за счет исключения коррупционной составляющей в распределении вагонного парка “Укрзализныця” ежемесячно дополнительно аккумулирует 300 млн. грн. и эти средства будут направлены в развитие инфраструктуры. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий