“Укрзализныця” повысит цены на билеты на все поезда. Этот приказ находится в данный момент на регистрации в Минюсте. Документ предусматривает двухэтапный рост тарифов по 12%. Об этом сообщили в “Укрзализныце”.

“Во исполнение консолидированного финансового плана “Укрзализныци” на 2018 г., утвержденного Кабмином разрабатывается проект приказа о поэтапной индексации тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в 2018 г.”, – говорится в сообщении.

В данный момент приказ прошел согласования Министерства инфраструктуры, причастных органов исполнительной власти и находится на регистрации в Министерстве юстиции.

Проектом приказа предусмотрено провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в 2 этапа по 12%. Тарифы будут проиндексированы во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов 1-го класса поездов “Интерсити+”), курсирующих по территории Украины.

Сообщается, что также индексируется и уровень тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 100%. То есть тарифы вырастут вдвое. До этого уровень тарифов на перевозку багажа не менялся с 2003 г.

Изменится и стоимость билетов на электрички. В компании отметили, что тарифы на пригородные перевозки устанавливаются по согласованию с местными властями. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий