Лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко призывает парламент создать временную следственную комиссию по проверке законности расходования средств, которые государство получает от граждан за газ. Как сообщает пресс-служба “Батькивщины”, об этом она заявила на брифинге по итогам заседания Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

“Нафтогаз” подал свой финансовый план в правительство и объявил “новые параметры уничтожения украинцев”. Так, в этом финансовом плане предложено с 1 июня повысить цены на газ для людей на 60% (до 11 тыс. грн. за тыс. куб. м), а затем осенью – еще на 5%. Это убийство украинских семей! Куда пойдут эти деньги и кто будет ими пользоваться?”, – возмутилась политик.

Она также отметила: компания “Нафтогаз”, которая ничего не делает – не добывает и не транспортирует газ, “заработала” почти 40 млрд. грн. чистой прибыли за счет украинских семей.

“А это половина оборонного бюджета страны! И эти деньги просто пошли в оффшоры”, – отметила лидер “Батькивщины”.

По словам Юлии Тимошенко, эти средства не направляются на модернизацию газотранспортной системы, которую сегодня пытаются передать в управление международным транснациональным мошенникам. Она уверена, что президент Петр Порошенко также задействован в этой схеме.

Кроме того, по словам председателя партии, правительство планирует уменьшить на 20% количество граждан, которые получают субсидии: “Это сознательное убийство украинцев”.

Юлия Тимошенко призвала Верховную Раду срочно принять проект постановления о создании Временной следственной комиссии по проверке законности расходования средств, которые государство получает от граждан в качестве оплаты за газ, который зарегистрирован еще три года назад.

По мнению политика, указанная ВСК не создается, потому что такую команду прямо дает президент, который заинтересован в газовой коррупции.

Тестом для парламента и спикера Андрея Парубия как раз и станет первоочередное рассмотрение вопроса о создании ВСК. “Парламент должен показать: является ли он коррупционной группировкой, которая является соучастником всех преступлений или нет”, – заявила она.

К тому же лидер “Батькивщины” отметила, что лично готова возглавить такую ВСК, чтобы показать, как на коррупционных сделках в газовой отрасли власть обирает украинские семьи. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий