В Беларуси возбудили уголовное дело против украинского водителя микроавтобуса, который утром 13 мая попал в ДТП возле белорусского Каменца, перевозя детей в микроавтобусе. В результате аварии один ребенок погиб, еще шестеро ранены, из них двое – в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Радио “Свобода”.

По данным издания украинского водителя задержали, решается вопрос о мере пресечения. Дело возбудили по статье “нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

К украинским детям, попавшим в ДТП, в Беларусь приехали родители, но врачи еще не отпускают их домой.

Как сообщил главный врач Брестской областной больницы Александр Карпицкий, сейчас у них на лечении находятся шестеро детей, пострадавших в автокатастрофе под Каменцем.

“Их состояние разное. Двое находятся в тяжелом состоянии, четверо – в состоянии средней тяжести. Вместе с ними находятся их родители. Пока речь не идет об их транспортировке в Украину “, – сказал Карпицкий.

В Следственном комитете Беларуси сообщили, что продолжают устанавливать обстоятельства ДТП в Каменецком районе.

По данным следствия, в 7 утра 13 мая гражданин Украины, 1976 г., управляя автомобилем Renault Master, двигался по автодороге Р-98 “Песчатка – Каменец – Шерешево – Свислочь” и допустил столкновение с погрузчиком “Амкодор 332С01”, который двигался в попутном направлении.

В результате шесть пассажиров автомобиля Renault, граждане Украины в возрасте 13-15 лет, получили телесные повреждения разной степени тяжести и были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще один пассажир – 12-летний гражданин Украины – скончался от полученных травм на месте ДТП. Водители транспортных средств не пострадали.

По версии следствия, водитель Renault Master проявил невнимательность к дорожной ситуации и не успел избежать столкновения.

Установлено, что этот автомобиль был в числе четырех транспортных средств, перевозивших домой в Украину подростков, участвовавших в спортивных соревнованиях в Польше. Три других микроавтобуса обогнали этот же погрузчик ранее, о чем свидетельствуют показания пассажиров этих машин. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий