Международный аэропорт “Борисполь” оказался в первой пятерке рейтинга крупных аэропортов по версии Международного совета аэропортов (ACI Europe). Данный рейтинг составлялся по итогам деятельности в первом квартале 2018 г., сообщает пресс-служба “Борисполя”.

“По оценке Международного совета аэропортов (ACI Europe) в 1-м квартале ГП “МА “Борисполь” продолжило динамичное наращивание пассажиропотока. Аэропорт вошел в пятерку лидеров рейтинга ACI в группе аэропортов, обслуживающих 10-25 млн. пассажиров, обеспечив рост пассажиропотока на 15,3%. Высокую динамику развития в группе продемонстрировали аэропорты Анкары (+41,3%), Тель-Авива (+19,5%), Будапешта (+16,9%) и Измира (+15,1%)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам марта главный аэропорт страны занял третье место в рейтинге ACI Europe, разделив первенство с аэропортами Анкары и Тель-Авива. “Борисполь” обеспечил динамику роста пассажиропотока на уровне 21,1%.

Всего за 1-й квартал сеть европейских аэропортов продемонстрировала рост пассажиропотока на 7,6%. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий