Однако, по словам исполнительного директора ОО “Европа без барьеров” Ирины Сушко, Украина занимает первое место среди стран, подделывающих документы.

Согласно прогнозам, миграционная волна будет катиться еще несколько лет. После чего спадет. При этом сейчас, по правилам, на заработки в Польшу выезжает только каждый 20-й украинец. Об этом сообщил президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник в эфире “5 канала”.

“2016: Польша выдала 1 млн. 300 тыс. приглашений. Через легальные компании выехало 9,5 тыс. человек. 2017 г.: Польша выдала 1 млн. 700 тыс. приглашений. А через легальные компании выехало только 12,4 тыс. человек “, – сообщил Воскобойник.

При этом, по словам исполнительного директора общественной организации “Европа без барьеров” Ирины Сушко, Украина занимает первое место среди стран, подделывающих документы.

“Украина в списке стран, граждане которых подделывают документы. И при этом интересно, что, например, в прошлом году мы занимали первое место”, – заявила эксперт.

Также Сушко отметила, что почти с 99% уверенностью можно говорить, что человек (нелегально приехавший на заработки за границу) столкнется с совершенно не теми условиями работы, на которые он рассчитывала. “Человек может попасть в сети, например, работорговцев. Когда люди попадают в страну, в которую они направлялись, они не могут ни к кому обратиться за помощью, за защитой, ведь они приехали нелегально”, – отметила Сушко. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий