В МВД передумали отменять желтый сигнал светофора – МВД В МВД рассказали, что вопрос об отмене желтого сигнала светофора не является приоритетным для правоохранительных органов. Такое заявление в интервью 112.ua сделал спикер МВД Артем Шевченко.

“Этого не будет… Желтый сигнал с точки зрения аварийности не есть чем-то очень проблемным и его отмена точно не в приоритете”, – рассказал спикер МВД Артем Шевченко.

Также в МВД отметили, что желтый сигнал светофора влияет на количество ДТП не так сильно, как, например, водитель в нетрезвом состоянии: “У нас нет огромного вала ДТП из-за желтого сигнала светофора. На количество ДТП влияют гораздо более серьезные вещи, например, пьяный водитель. Поэтому МВД еще в ноябре минувшего года подало в Верховную Раду пакет документов, который предусматривает радикальное ужесточение наказания за вождение автомобилей в пьяном вид и применение процедур автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы. Этот пакет до сих пор рассматривается на профильном комитет”, – добавил Шевченко. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий