Служба безопасности Украины вместе с прокуратурой АР Крым блокировали незаконную продажу авиабилетов на рейсы из территории РФ в аннексированном Крыму.

Спецслужбы зафиксировали, что многие коммерческие структуры в Киеве и Одессе нелегально торговали авиабилетами из российских городов в аэропорт “Симферополь” и обратно на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционного списка Совета национальной безопасности и обороны.

“В рамках уголовных производств, открытых по ч. 2 ст. 332, ч. 2 ст. 332-1, ст. 334 Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели следственные действия в офисах коммерсантов “, – сообщают в СБУ.

Известно, что соответственные статьи касаются в частности “Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее” и “Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины”.

Также сообщается, что правоохранители провели следственные действия в офисах коммерсантов. Во время обысков обнаружили документацию, подтверждающую продажу нелегальных авиабилетов и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний.

Сейчас решается вопрос об объявлении о подозрении в совершении преступлений менеджмента коммерческих структур. Продолжается досудебное следствие. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий