Украина: ПАО “Укрзализныця” рапортует о капремонте 130 км пути в марте-апреле 2018 года

ПАО “Укрзализныця” в марте-апреле провела капитальный ремонт 130 км путевой инфраструктуры, средним и капитально-оздоровительным ремонтом отремонтировано еще 350 км путей, говорится в сообщении ПАО. “Реконструкция предусматривает замену верхнего строения пути на новое, в частности, укладывается новый балласт, новая рельсошпальная решетка, восстанавливается водоотведение”, – отмечается в сообщении. До конца сезона путевых работ планируется выполнить реконструкцию более…

Украина: Владимир Омелян запустит в следующем году строительство 4-5 взлетно-посадочных полос

Министр инфраструктуры Владимир Омелян хочет, чтобы в 2019 г. из госбюджета было выделено 10 млрд. грн. для строительства 4-5 взлетно-посадочных полос в разных регионах Украины. “Я сейчас пытаюсь убедить правительство и парламент, что мы должны проголосовать в следующем году в бюджете 2019 г. минимум 10 млрд. грн. на строительство минимум 4-5 взлетно-посадочных полос (ВПП) в…

Украина: Еврокомиссия ожидает рыночных цен на газ через 2-3 года

Еврокомиссия выступает за отказ от специальных обязательств по поставке газа населению в Украине, поддерживая при этом защиту уязвимых потребителей. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. “Поскольку действие нынешней системы истекает 1 июня, то после недавних обсуждений мы ожидаем, что Украина предложит прозрачную и эффективную систему, которая может быть реализована в течение следующих двух-трех лет”,…

Украина: Антимонопольный комитет оштрафовал ПАО “Укртрансгаз” на 1,65 млн. грн.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ПАО “Укртрансгаз” на 1,652 млн. грн. за непредоставление затребованной комитетом информации в установленные сроки. “Непредставление ПАО “Укртрансгаз” запрашиваемой информации в установленные государственным уполномоченным комитета сроки препятствовало АМКУ выполнять возложенные задачи в соответствии с законодательством”, – говорится в сообщении комитета. “Укртрансгаз”, 100% которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов…