Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию взять на себя ответственность за свою роль в катастрофе лайнера малайзийского “Боинг-777” авиалиний рейса MH17 над небом Донбасса в 2014 г. Об этом сообщается в его заявлении, размещенном на сайте Альянса.

Генсек обратил внимание на то, что Нидерланды и Австралия положили на Россию ответственность за сбитый “Боинг”. “Я призываю Россию принять ответственность и полностью сотрудничать всеми усилиями для привлечения виновных к ответственности в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2166”, – подчеркнул генеральнией секретарь НАТО.

Столтенберг замечает, что падение MH17 было глобальной катастрофой, поэтому виновники должны быть наказаны. “НАТО неоднократно заявлял о своей полной поддержке усилий нидерландских властей и других, чтобы пролить свет на то, что произошло в этот страшный день, и добиться справедливости для 298 человек, которые были убиты, и их близких”, – резюмировал генсек Альянса. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий