Директор службы энергетического обеспечения и связи КП “Киевпастранс” занял 70 тыс. грн. у кооперативщиков и заставлял их же погасить свой долг в двойном размере. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Прокурор Киевской местной прокуратуры подал ходатайство о том, чтобы продлить на месяц отстранения подозреваемого от должности директора и Дарницкий районный суд эту просьбу удовлетворил.

В материалах дела говорится, что производственный кооператив “Контакт – 90” арендовал у службы связи помещения. Директор службы одолжил у них 70 тыс. грн. Не возвращал, поэтому кооперативщики подали на него в суд. Последний обязал должника вернуть одолженное с процентами – 164720 грн. 43 коп.

Затем договор об аренде был расторгнут и компания “Контакт – 90” хотела забрать свое имущество, но директор не позволял это сделать. Пообещал дать доступ к их же имуществу, если кооперативщики погасят за него обозначенный судом долг.

Директору службы вручили подозрение 20 марта – час после того, как на счет кооператива была перечислена сумма долга, утвержденная судом.

Прокурор ходатайствовал об продлении отстранения чиновника с поста директора на месяц. Мужчина подозревается в совершении тяжкого преступления, максимальное наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок от пяти до девяти лет. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий