ПАО “Укрзализныця” в этом году были запланированы инвестиции в 26 млрд. грн., но еще требуется дополнительно около $2 млрд. Об этом рассказал и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов на конференции “UZ: Investor Day 2018”, сообщает пресс-служба общества.

“В этом году в “Укрзализныце” запланированы беспрецедентные инвестиции в развитие отрасли – более 26 млрд. грн. Но этого недостаточно, и компания требует дополнительно около $2 млрд.”, – сказал Кравцов.

Он рассказал о большом количестве инвестиционных проектов через постоянный дефицит в средствах, который железнодорожная отрасль чувствовала на протяжении последних 10 лет, и особенно остро – в течение последних 5 лет.

По его словам необходимо найти инструменты для привлечения частного капитала во всех необходимых направлениях. Поэтому начата системная работа по выработке механизмов привлечения частных инвестиций.

Также Кравцов рассказал об интересных, по его мнению, направлениях для инвестиций – инвестиции в тяговый подвижной состав, грузовые вагоны, терминальные и вагонные комплексы. “Это основные крупные направления, сотрудничество по которыми может принести крупному бизнесу прибыль, а “Укрзализныце” – обновление основных фондов”, – отметил руководитель УЗ. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий