Киевская прокуратура совместно со Службой безопасности Украины разоблачили чиновника “Укрзализныци” на получении 350 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

“Киевской местной прокуратурой №7 совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины и Департаментом безопасности ОАО “Украинская железная дорога” задержан на получении неправомерной выгоды один из руководителей вокзальной станции Харьков-пассажирский филиала “Пассажирская компания” открытого акционерного общества “Украинская железная дорога” и посредника”, – говорится в сообщении.

Установлено, что чиновник “Укрзализныци”, привлекая сообщника, требовал от учредителя субъекта хозяйствования почти 350 тыс. грн. неправомерной выгоды за решение вопроса о перечислении денежных средств по уже заключенному договору по уборке помещений и прилегающей территории харьковского вокзала. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий