Руководство Азербайджана предложило Украине присоединиться к проекту Южного газового коридора. Об этом говорилось во время встречи президента Азербайджана Ильхам Алиев с главой Украины Петром Порошенко в Турции, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В АП отметили, что вопросу дальнейшего углубления взаимодействия в энергетической сфере на встрече было уделено “особое внимание”. Также президенты “показали готовность сторон к дальнейшему расширению взаимовыгодных отношений в трехстороннем формате “Украина – Азербайджан – Турция”.

Также, главы государств констатировали активизацию украинско-азербайджанского диалога на всех уровнях, а также эффективную работу двусторонних механизмов секторального сотрудничества.

В контексте подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Совместной межправительственной Украинско-Азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества отметив рост объемов торговли между двумя странами по итогам прошлого года.

По информации АП, Алиев выразил благодарность президенту Украины за создание благоприятных условий для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве. Президенты отметили обоюдную неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности обеих стран. Стороны обменялись мнениями по подготовке VI заседание Совета президентов Украины и Азербайджана в рамках планируемого официального визита президента Азербайджанской Республики в Украине. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий