Компания “Нафтогаз Украины” обратилась в Апелляционный суд Швеции, который 13 июня издал приказ о приостановлении процедуры исполнения решения Стокгольмского арбитража по ходатайству российского монополиста – компании “Газпром”. Об этом заявил главный коммерческий директор Группы “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

“Сегодня мы сделали представление в апелляционный суд в Швеции, рассматривает обжалования решения арбитража. В отличие от арбитража, правила которого запрещают публичность, представление в Апелляционный суд является, как правило, публичными. Поэтому все желающие могут его прочитать – там есть много чего интересного . Национальная компания Нафтогаз Украины выигрывает и в этом поединке. он будет непростым и поэтому мы просим поддержки “, – отметил он.

Как сообщали “Комментарии”, апелляционный суд шведского округа Свеа временно остановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в проигранном по газовому делу с “Нафтогазом”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий