Продолжается отправка на родину украинских туристов, которые находились в Тунисе и не смогли вернуться вовремя. Об этом пишет Facebook-страница посольства Украины в Тунисе.

“Несмотря на известные трудности с поселением наших соотечественников в гостиницах на период ожидания возвращения на Родину и длительные задержки с заселением в номера, по информации дипмиссии, в результате скоординированных с туристическими агентами усилий украинских дипломатов удалось добиться того, что ни один из украинских туристов не ночевал на улице”, – подчеркивают в посольстве.

Также отмечается, что все расходы, связанные с проживанием украинцев сверх путевки, покроет туроператор.

“Туроператор “Oasis” заверил посольство, что туристам, которые продолжили проживание в гостиницах за свой счет, в случае обращения в компанию и предъявления соответствующих счетов из гостиниц будут компенсированы упомянутые расходы. Туристическая компания также готова рассмотреть все другие претензии украинских туристов по качеству предоставляемых/не предоставляемых услуг в соответствии с заключенными соглашениями”, – сообщают в ведомстве.

Украинские дипломаты будут находиться в тунисском Монастире, откуда отправляются самолеты с украинскими туристами до тех пор, пока последний из 860 человек не улетит в Украину.

Напомним, с начала лета несколько украинских туроператоров сорвали вылеты туристов на отдых, главным образом в Турцию и Египет. Кроме того, около 800 туристов застряли на двое суток в Тунисе. Причиной задержек вылетов является недостаточное количество самолетов, а также долги туроператоров перед авиакомпаниями. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий