На 12 объектах работы выполняют ночью – с 22:00 до 5:30, чтобы не создавать дополнительных неудобств для водителей. Об этом сообщает пресс-служба Городского совета Днепра.

“Движение автотранспорта на улицах центральной части города, как правило, очень оживленное. Для удобства водителей, чтобы не создавать пробок, по поручению мэра Бориса Филатова мы решили ремонтировать эти дороги ночью. При этом движение для машин полностью не перекрываем надолго, а частично ограничиваем. Если и останавливаем, то буквально на полчаса”, – рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Кроме этого, чтобы гарантировать безопасность автомобилистов и пешеходов во время дорожных работ, особенно в вечернее и ночное время, город приобрел специальное ограждение с датчиками света. Также закупили новую технику. Дорожники говорят: благодаря этому ремонт стал более качественным и идет быстрее.

Ночью делают и плановый капитальный ремонт трамвайных путей. Это позволяет не останавливать движение трамваев. Сейчас работы продолжаются, в частности, на перекрестке улиц Чернышевского и Святослава Храброго. Там заменили 50 метров трамвайных путей из почти 200.

“Работаем ночью, чтобы пассажиры не испытывали неудобств. С самого утра трамваи выходят на маршруты”, – рассказал Игорь Погорелов, начальник ремонтно-строительного управления коммунального предприятия “Днепровский электротранспорт”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий