Власти Мариуполя планируют приобрести 63 автобуса и отремонтировать депо за кредитные средства Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Мариупольского горсовета Василий Клат.

Кроме того, он напомнил, что город также закупит 72 троллейбуса в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

“Мы находимся в стадии аудита с прошлого года. Мы подписали письма о сотрудничестве с ЕБРР на 18 млн. евро и с IFC на 15 млн. долларов. ЕБРР поможет нам в обновлении троллейбусного парка. Мы планируем закупить 72 троллейбуса, реконструировать троллейбусное депо, приобрести спецтехнику для обслуживания системы и отремонтировать контактную сеть. По этому проекту мы прошли все аудиты. Деньги IFC пойдут на закупку 63 автобусов и обновление депо”, – рассказал Клат.

По его словам, оба кредитных проекта имеют срок погашения 13 лет, из которых 3 года- льготный период. “Сроки поставки техники будут прописываться в отдельных тендерах. До конца года мы планируем подписать все необходимые договора. Думаю, зимой мы сможем зайти в тендерные процедуры и в следующем году приступить к закупкам”, – отметил начальник транспортного департамента горсовета. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий