Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины с целью рационального развития транспортного движения в городах с численностью населения более 100 тыс. лиц вводит норму относительно разработки комплексной схемы транспорта (КСТ) на 30-40 лет. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Соответствующие изменения содержатся в обновленных государственных строительных нормах, сообщает пресс-служба правительства. “Сегодня почти во всех крупных городах Украины существует проблема организации транспортного движения. Так как нет четкой стратегии его развития на годы вперед, возникают проблемы с развитием дорожных сетей, созданием новых развязок и прочее. И с каждым годом хаос на дорогах крупных городов и пробки только увеличиваются, система движения общественного транспорта не развивается”, – пояснил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

По его словам, разработка комплексной схемы транспорта позволит оптимизировать его работу в перспективе и избежать возникновения инфраструктурных проблем.

Обновленные государственные строительные нормы вступят в силу с 1 сентября 2018 г. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий