В крупных украинских городах собираются создать транспортно-пересадочные узлы, для более качественного и удобного передвижения граждан. Они помогут создать более функциональное сообщение между маршрутными сетями пассажирского транспорта. Об этом 26 июля сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, информирует пресс-служба Кабмина.

“В большинстве стран Европы и мира пересадка с одного вида транспорта на другой занимает минимум времени и не причиняет людям лишних неудобств. Мы хотим, чтобы в украинских больших городах все маршрутные сети также были качественно соединены между собой транспортно-пересадочными узлами”, – рассказал Парцхаладзе.

Также он сообщил, что транспортно-пересадочные узлы помогут городам создать правильную логистику и сообщение между основными видами транспорта, а также помогут регулировать пассажиропотоки.

Благодаря нововведениям пассажирам будет проще передвигаться по территории города.

Отмечено, что транспортные узлы следует размещать ближе к подходам к центру города или в периферийных зонах, чтобы ограничить въезд в центр для индивидуального транспорта. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий