Проблема с нерастаможенными авто в Украине вызвана военными действиями на Донбассе. Об этом заявил директор Департамента коммуникации министерства внутренних дел Артем Шевченко.

“Я бы хотел напомнить очень важную деталь, о которых все забывают. Этот процесс стал возможным в 2014 г., а именно весна-лето. Процесс ввоза и такого, либерального отношения, связанный с войной. Многие машины завозились для фронта и победы, а затем дельцы, которые поняли, что открылась щель, что таможенники не столь придирчиво к этому относятся, особенно, если сказать, что везешь на фронт… К 2014 г. такой проблемы не было. Насколько цинично те, кто этот бизнес возглавили, отнеслись к этой ситуации”, – заявил Шеченко.

“Но потом эти дельцы этот бизнес фактически возглавили начали на этом зарабатывать и насытили за последние годы такими машинами рынок. Если бы они все были законопослушными, если бы большое количество не провоцировала большого количества ДТП, порой, как Шкиряк сказал, частенько преступники используют такие транспортные средства для подготовки преступлений”, – добавил он. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий