Безвизовым режимом со странами Европейского союза, начиная с июня 2017 г., воспользовались более 1 млн. украинцев. Как пишет сайт Госпогранслужбы, “это впечатляющая цифра, отражающая реалии сегодняшнего дня”.

“Значительное увеличение пассажиропотока в страны Европейского Союза связано, как и прогнозировалось, с началом туристического сезона, отпусков, когда появляется возможность посещения различных фестивалей, концертов, друзей и родных и тому подобное. Кроме того, с июля по сентябрь ежегодно, европейские страны отмечают горячий спрос на посещение абитуриентами и студентами своих учебных заведений”, – отмечается в сообщении ГПСУ.

Пограничники напоминают, что 500 тыс.яч поездок гражданами Украины в Евросоюз было зафиксировано в середине мая. С тех пор поток граждан, пользующихся правами безвиза постоянно растет.

“В общем активное движение в рамках безвиза отмечается в пунктах пропуска для воздушного сообщения. На сегодня авиапутешествия в ЕС выбирают около 35% украинцев. Также популярным направлением для пересечения границы безвизовщиками остается Польша. Именно через нее в страны Евросоюза попадает подавляющее количество наших соотечественников”, – подчеркивают в ГПСУ. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий