Министр инфраструктуры Владимир Омелян не выполнил свое очередное обещание о том, что свежезарегистрированная украинская авиакомпания SkyUp начнет регулярные полеты (внутренние и международные) в июле. Обещание министр давал 19 июня, напоминает “Слово и Дело”.

“Я очень рад, что мы придерживаемся своих обещаний. Национальный лоукост создан, он начнет регулярные полеты уже в июле этого года. Это мы о SkyUp говорим”, – заявил тогда Омелян.

Но по состоянию на данный момент SkyUp осуществляет только чартерные рейсы. При этом в июле авиакомпания даже не открыла продажу билетов на международные и внутренние направления.

Ранее министр уже обещал, что SkyUp начнет осуществлять регулярные внутренние рейсы в Одессу и Харьков сначала в апреле, затем – в мае нынешнего года.

Наконец, 26 июля Омелян заявил, что SkyUp начнет осуществлять регулярные внутренние рейсы с августа этого года.

Выполнение компанией чартерных рейсов сопровождается скандалами, связанными с регулярными поломками самолетов. В связи с этим SkyUp уже отменила слоты на 8 рейсов, которые должны были обслуживаться аэропортом Львов 25, 26, 28 и 29 июля. А туроператор Join UP! Александра и Юрия Альбы, туристов которого преимущественно обслуживает SkyUp, недавно заявил о сокращении чартерной программы сначала в Испанию, а затем – и в Турцию. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий