ПАО “Украинская железная дорога” с начала 2018 г. перевезло на отечественные теплоэлектростанции 12,3 млн. тонн энергетического угля, что почти на уровне аналогичного периода 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“С января по июль 2018 г. Укрзализныця перевезла на отечественные электростанции 12,3 млн. т энергетического угля. Это почти на уровне аналогичного периода 2017 г., когда было перевезено 12,4 млн. т. Отгрузки угля из ОРДЛО не происходили”, – говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Отмечается, что железнодорожники перевозят уголь на Трипольскую, Дарницкую, Черниговскую, Криворожскую, Калужскую, Ладыжинскую, Змиевскую, Бурштынскую, Добротворскую и другие теплоэлектростанции.

“При планировании грузовых перевозок подвижной состав первоначально предоставляется под погрузку энергетического угля”, – отмечают в УЗ.

Для перевозки энергетического угля в рабочем парке на территории Украины находятся 63 тыс. 376 полувагонов, из них 27 тыс. 819 принадлежат ПАО “Укрзализныця”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий