Игорь Смелянский, возглавляющий “Укрпошту” с апреля 2016 г., назначен ее генеральным директором. Соответствующий контракт с ним подписал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“То, что делает Игорь Смелянский в “Укрпоште”, – фантастические вещи, которые еще несколько лет назад считались вообще недостижимыми. Когда мы говорим об электронной коммерции, обновлении подвижного состава и закупке новых компьютеров, недавнем объявлении строительства нового логистического центра – это все достижения Смелянского и его команды”, – подчеркнул В. Омелян.

В свою очередь, И. Смелянский отметил, что стоящая на сегодня перед ним и его командой задача – реализовать потенциал компании в полной мере.

Новый контракт с И.Смелянским заключен сроком на три года (до 30 июня 2021 г.).

Как сообщалось, Кабинет министров 4 июля 2018 г. согласился с предложением Мининфраструктуры назначить И. Смелянского гендиректором “Укрпошты”. Согласно одобренному протокольному решению, Мининфраструктуры в месячный срок обязано было обеспечить заключение контракта с И. Смелянским, предыдущий контракт с которым истек 2 июля.

Однако затем И. Смелянский написал министру инфраструктуры В. Омеляну заявление об отставке и озвучил условия, на которых он готов продолжить руководство госкомпанией после 31 августа этого года. Среди необходимых условий нового контракта – возможность формирования собственной команды, рыночные зарплаты, политическая независимость, возможность реализации “шоковых” реформ, поддержанная правительством стратегия развития компании. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий