Владельцы автомобилей, которые пострадали от стихии (их затопило на ул. Эспланадной, неподалеку от ТРЦ “Гулливер”), не будут получать от властей компенсацию. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев

“Есть общая практика европейская и мировая: есть такое понятие, как страховой случай. Мы уверены, что те события, которые происходили с ливнями, это были форс-мажорные обстоятельства, потому мы не предусматриваем какую-то возможность возмещения”, – сообщил Пантелеев, отметив, что городские власти будут только предупреждать водителей перед непогодой, чтобы те не выезжали на дороги.

Также он отметил, что из-за затопления помещений торгово-развлекательного центра “Гулливер” киевские власти инициируют проверки других торговых центров.

“Есть поручение киевского городского головы про проверку совместно со службами ГСЧС таких аналогичных объектов и торговых центров на предмет возможности противостоять стихии. Будут предоставлены рекомендации владельца, управляющим центрами для того, чтобы не допустить серьезных повреждений и не допустить того, чтобы люди были в опасности”, – сообщил Петр Пантелеев. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий