Украина: Wizz Air прекратит летать по одному из маршрутов

Авиакомпания Wizz Air, начиная с зимнего расписания 2018/2019, прекратит выполнение полетов из польского Люблина в Киев. В системе онлайн бронирования на сайте лоукостера соответствующие рейсы после 24 октября отсутствуют. В самой авиакомпании пока не делали заявлений по данному поводу, но соответствующее сообщение опубликовано на сайте аэропорта Люблин. В нем говорится, что о принятом венгерским лоукостером…

Украина: Ernest теперь возит украинских пассажиров на самолете еще одной болгарской авиакомпании

Авиакомпания Ernest вынуждена была прибегнуть к перевозке пассажиров на украинских рейсах самолетом Boeing-737-330 болгарской авиакомпании Tayaran Jet. В распоряжение ЦТС попало фото воздушного судна, сделанное одним из сотрудников аэропорта Киев им. Сикорского. Согласно данным сервиса flightradar24, Boeing-737-330 с регистрационным номером LZ-TYR 18 августа выполнил рейсы Киев – Неаполь и Милан (Бергамо) – Киев. До того,…

Украина: в аэропорту Черновцов задействуют светосигнальную систему, которая не работала с 2012 года

Аэропорт “Черновцы” находится на завершающей стадии ввода в эксплуатацию новой светосигнальной системы. До этого она не работала с 2012 г. Для введения системы в работу осталось провести техническую экспертизу, которая подтвердит, что устранены все недостатки, которые были зафиксированы во время предыдущей экспертизы и те, которые обнаружили после запуска программного обеспечения. “Экспертизу осуществляют специалисты Национального авиационного…

Европа: Ryanair грозит пилотам переводом в Латвию

Ирландский лоукостер Ryanair, пилоты которого уже провели несколько забастовок, не раз грозил пилотам тем, что переведет их в страны, где не так активно работают профсоюзы, прежде всего в Польшу, а также в Балтию, Румынию и Болгарию, пишет газета “Коммерсант”. Пилоты Ryanair в Бельгии, Ирландии, Германии, Нидерландах и Швеции 10 августа приняли участие в очередной 24-часовой…