Городская власть обращается к правительству Украины с просьбой на заседании 29-го августа принять решение об изменениях в нормативных документах, которые позволят завершить процесс заключения соглашения с НАК “Нафтогаз”.

Немедленное принятие такого решения позволит не только вернуть людям горячую воду, но и вовремя стартовать отопительному сезону в Киеве. Об этом во время комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

“29 августа ожидаем очередное заседание Кабинета Министров Украины. На нем необходимо рассмотреть внесение изменений в постановление КМУ №110, что касается предоставления субвенции из государственного бюджета на погашение разницы в тарифах. Напомню, что критическая ситуация с энергоснабжением Киева возникла из-за неурегулированности вопроса задолженности “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз”. Государственные обязательства составляют около 730 млн. грн. Их выполнение в результате позволит решать вопросы списания штрафных санкций. Только при таких условиях мы можем урегулировать вопрос заключения соглашения с “Нафтогазом”, – отметил он. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий