Группа мужчин в организовала незаконную схему, по которой оказывала платные услуги иностранцам за получение ими гражданства Украины. За свои услуги они получали от заказчиков от пяти до десяти тысяч долларов США.

“Злоумышленники подыскивали женщин, которые самостоятельно воспитывали детей, и, используя их тяжелое материальное положение, предлагали за денежное вознаграждение внести изменения в свидетельство о рождении детей, где признать отцовство за иностранцами. Если матери соглашались, они передавали злоумышленникам оригиналы паспортов и свидетельств о рождении детей. Внесены изменения оказывали иностранцам право на дальнейшую легализацию своего пребывания в Украине. Женщины же за фиктивное “отцовство” получали от злоумышленников $300-500″, – говорится в сообщении.

Также женщины вступали в фиктивные браки с иностранцами для дальнейшей легализации пребывания на Украине.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства мужчин были обнаружены и изъяты оригиналы и копии документов, свидетельствующих о противоправной деятельности группы. Кроме того, в квартире одного из ее членов правоохранители обнаружили порошок белого цвета и медицинский шприц с жидкостью бурого цвета, которая, по словам правонарушителя, является наркотическим средством – кокаином. Изъятое направили на экспертизу.

Сейчас полицейскими установлено девять фактов совершения правонарушителями действий, связанных с незаконной легализацией иностранцев на территории нашего государства. Проводится проверка на их причастность к другим преступлениям. Одного из злоумышленников задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий