Свыше 500 компаний могут продавать Украине природный газ для промышленности. Об этом говорится в сообщении “Нафтогаза” в Twitter.

“На рынке газа для промышленности действуют прозрачные и понятные правила работы для всех. Ведущие компании мира конкурируют за украинский рынок. 1000 суток трейдеры могут хранить газ в украинских ПХГ без растаможки. Можно торговать по стандартным европейским договорам EFET”, – сказано в сообщении.

Как сообщалось, ранее “Нафтогаз” опубликовал скорректированные ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 сентября для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования при заключении договоров с 30 августа.

“Ценовые предложения были скорректированы из-за значительного изменение составляющих цены природного газа, в частности, роста котировок на европейских хабах и снижения средневзвешенного курса гривни к доллару США и евро”, – пояснили в компании.

17 августа “Нафтогаз Украины” объявил цены газа для промышленных потребителей, которые были выше августовских только на 4,6%. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий